Clara MamedeSaúde Pet
Clara Mamede Saúde Pet

Cuidar de quem faz parte da família ficou ainda mais fácil.

Conheça o Clara Mamede Saúde Pet: cuidado veterinário, prevenção e benefícios para acompanhar seu pet em todas as fases da vida.

Atendimento em toda a rede Clara Mamede

Araruama • Vila Capri • Cabo Frio

Ver os planos
Tutora abraçando seu cachorro ao lado do gato da família em casa
Cuidado que
vem do coração
3 unidades
na sua região

Mais cuidado. Mais tranquilidade. Mais saúde para o seu pet.

Tenha benefícios veterinários e condições especiais sempre que seu melhor amigo precisar.

Consultas veterinárias

Acompanhamento profissional para cuidar da saúde do seu pet.

Prevenção

Benefícios em vacinas, exames e cuidados preventivos.

Economia

Condições especiais que ajudam você a cuidar mais gastando menos.

Rede Clara Mamede

Utilize os benefícios nas unidades de Araruama, Vila Capri e Cabo Frio.

Um plano para cada fase da vida do seu pet.

Escolha a opção que combina melhor com a rotina e as necessidades do seu melhor amigo.

Pet Basic

Para quem quer começar a cuidar da saúde do pet de forma preventiva e econômica.

R$ 39,90/mês

  • 1 consulta clínica veterinária por ano
  • 10% de desconto em consultas adicionais
  • 10% de desconto em vacinas
  • 10% de desconto em exames laboratoriais
  • 5% de desconto em produtos selecionados do Pet Shop
  • 10% de desconto em Banho & Tosa
  • Prioridade no agendamento
  • Atendimento em toda a rede Clara Mamede
Mais escolhido

Pet Health

Mais prevenção e acompanhamento para manter a saúde do seu pet sempre em dia.

R$ 69,90/mês

  • 2 consultas clínicas veterinárias por ano
  • 15% de desconto em consultas adicionais
  • 15% de desconto em vacinas
  • 15% de desconto em exames laboratoriais
  • 10% de desconto em exames de imagem
  • 1 avaliação preventiva anual
  • 10% de desconto em produtos selecionados do Pet Shop
  • 15% de desconto em Banho & Tosa
  • Prioridade no agendamento
  • Atendimento em toda a rede Clara Mamede

Pet Premium

O cuidado mais completo para quem quer ainda mais acompanhamento, prevenção e tranquilidade.

R$ 119,90/mês

  • 4 consultas clínicas veterinárias por ano
  • 20% de desconto em consultas adicionais
  • 20% de desconto em vacinas
  • 20% de desconto em exames laboratoriais
  • 20% de desconto em exames de imagem
  • 1 check-up preventivo anual
  • 1 avaliação odontológica anual
  • 15% de desconto em produtos selecionados do Pet Shop
  • 20% de desconto em Banho & Tosa
  • Prioridade máxima no agendamento
  • Atendimento em toda a rede Clara Mamede

Valores, benefícios, condições de utilização e procedimentos incluídos podem estar sujeitos às regras do contrato e à disponibilidade de cada unidade.

Compare os planos

Veja lado a lado o que cada plano oferece e escolha com tranquilidade.

Pet Basic

R$ 39,90
  • Consultas incluídas1 por ano
  • Desconto em consultas10%
  • Vacinas10%
  • Exames laboratoriais10%
  • Exames de imagemNão incluído
  • Check-up preventivoNão incluído
  • Avaliação odontológicaNão incluído
  • Banho & Tosa10%
  • Benefícios no Pet Shop5%
  • Prioridade no agendamentoIncluído
  • Atendimento em toda a redeIncluído

Pet Health

R$ 69,90
  • Consultas incluídas2 por ano
  • Desconto em consultas15%
  • Vacinas15%
  • Exames laboratoriais15%
  • Exames de imagem10%
  • Check-up preventivoAvaliação anual
  • Avaliação odontológicaNão incluído
  • Banho & Tosa15%
  • Benefícios no Pet Shop10%
  • Prioridade no agendamentoIncluído
  • Atendimento em toda a redeIncluído

Pet Premium

R$ 119,90
  • Consultas incluídas4 por ano
  • Desconto em consultas20%
  • Vacinas20%
  • Exames laboratoriais20%
  • Exames de imagem20%
  • Check-up preventivoCheck-up anual
  • Avaliação odontológica1 por ano
  • Banho & Tosa20%
  • Benefícios no Pet Shop15%
  • Prioridade no agendamentoMáxima
  • Atendimento em toda a redeIncluído

Arraste para o lado para comparar os planos

Qual plano combina com seu pet?

Ainda não sabe qual escolher?

Responda algumas perguntas rápidas e descubra qual plano combina mais com a rotina do seu pet.

É cachorro ou gato?

Qual a idade?

Você busca:

Em qual região você está?

Esta ferramenta é apenas uma orientação comercial entre os planos e não substitui a avaliação de um médico-veterinário.

Cuidar ficou simples.

1

Escolha o plano

Compare os benefícios e escolha a opção ideal.

2

Cadastre seu pet

Informe os dados básicos do seu melhor amigo.

3

Ative seu plano

Finalize o cadastro e a contratação.

4

Aproveite os benefícios

Utilize seu plano em toda a rede Clara Mamede.

Seu plano acompanha você em toda a nossa rede.

Não importa qual unidade Clara Mamede você frequenta. Seu pet pode aproveitar os benefícios da rede nas três unidades.

Centro — Araruama

Rua Bernardo Vasconcelos, 06

Em frente ao Colégio Araruama

(22) 98811-4143

(22) 2664-3207

Falar com a unidade

Vila Capri — Araruama

Rod. Amaral Peixoto, 90.580

Em frente ao Vassourama

(22) 98819-9767

Falar com a unidade

Cabo Frio — Cabo Frio

Rua Henrique Terra, s/n, Loja 01

Lote 73, Quadra 01

Próximo ao Shopping Park Lagos

(22) 99219-6048

(22) 2644-4589

Falar com a unidade
Tutor abraçando carinhosamente seu cachorro ao pôr do sol
Clara Mamede Saúde Pet

Eles passam a vida cuidando da gente. Agora é a nossa vez.

Mais do que benefícios, queremos estar ao lado do seu pet em cada fase, ajudando você a oferecer todo o cuidado que ele merece.

Escolher meu plano

Dúvidas frequentes

Ficou com alguma pergunta? Fale com a nossa equipe pelo WhatsApp da unidade mais próxima.

Quero saber mais

Deixe seus dados e nossa equipe entra em contato para explicar tudo com carinho.

Seu pet merece cuidado todos os dias, não apenas quando algo acontece.

Escolha hoje o plano ideal e conte com a Clara Mamede para cuidar de quem faz parte da sua família.

Comparar os planos
Cachorro e gato sentados lado a lado
Ver planos